Zeitplan 29. Memmert Rothsee Triathlon


Samstag, 24.06.2017


09:00 - 19:00 Uhr
Ausgabe der Startunterlagen für die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Samstags- und Sonntagswettkämpfe

10:00 – 11:00 Uhr
1. Check In: Abgabe der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone (alle Startgruppen, bitte frühzeitig einchecken)

10:45 Uhr
Begrüßung und Grußworte

11:00 Uhr
Wettkampfbesprechung Schüler D/C/B

11:30 Uhr
Start Schüler D – 50m / 1,0 km / 200m, Startnummern: 791-820, neongrüne Badekappen

11:45 Uhr
Start Schüler C – 50m / 2,5 km / 400m, Startnummern: 711-790, goldene Badekappen

12:15 Uhr
Start Schüler B – 100m / 5,0 km / 1 km, Startnummern: 631-710, rote Badekappen

12:30 – 14:00 Uhr
2. Check In: Abgabe der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone (restliche Startgruppen, bitte Startzeiten beachten.)
Check Out Schüler D/C/B: Abholung der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone.

13:00 Uhr
Wettkampfbesprechung Schüler A, Jugend B/ A, Junioren, Volksdistanz und 3F-Staffel

13:30 Uhr
Siegerehrung Schüler D/ C/ B

14:15 Uhr
Start Schüler A – 400m/ 6,5km/ 2,5km, Startnummern: 551-630, silberne Badekappen

14:20 Uhr
Start Jugend B – 400m/ 6,5km/ 2,5km, Startnummern: 491-550, neongrüne Badekappen

14:50 Uhr
Start 2. BuLi Süd Damen - 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 161-212, silberne Badekappen

15:50 Uhr
Start 2. BuLi Süd Herren - 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 1-109, blaue Badekappen

16:35 Uhr
Start Jugend A/Junioren/ Volksdistanz - 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 241-490, weiße Badekappen

16:45 Uhr
Start 3F-Staffel - 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 1281-1330, rote Badekappen

18:15 Uhr
Siegerehrung 2. BuLi Süd

Ab ca. 18:45-19:30Uhr
Check Out: Abholung der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone.

18:45 Uhr
Ende des Wettkampfes

Ca. 19:30 Uhr
Siegerehrung Schüler A, Jugend B/A, Junioren, Volksdistanz, 3F-Staffel

 

Sonntag, 25.06.2017

06:30 – 07:45 Uhr
Ausgabe der Startunterlagen im Wettkampfbüro am Rothsee, Segelzentrum bei Heuberg

bis 08:45 Uhr
Check In: Abgabe der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone.

08:15 Uhr
Wettkampfbesprechung

08:50 Uhr
Teilnehmer begeben sich in die Startzone

09:00 Uhr
Start 1. Startgruppe am Rothsee, Segelzentrum, Top-Herren (St.Nr 1-90, goldene Badekappen), Top-Damen (St.Nr 91-120, pinke Badekappen ), Senioren (St.Nr 121-160, weiße Badekappen)

09:05 Uhr
Start 2. Startgruppe, reine Damenstartgruppe, Startnummern: 161-280, gelbe Badekappen

09:10 Uhr
Start 3. Startgruppe, reine Damenstartgruppe, Startnummern: 281-400, orangene Badekappen

09:20 Uhr
Start 4. Startgruppe, Startnummern: 401-560, gelbe Badekappen

09:30 Uhr
Start 5. Startgruppe, Startnummern: 561-720, neongrüne Badekappen

09:35 Uhr
Start 6. Startgruppen, Startnummern: 721-880, rote Badekappen

09:45 Uhr
Start 7. Startgruppe, Startnummern: 881-1040, pinke Badekappen

09:50 Uhr
Start 8. Startgruppe, Startnummern: 1041-1200, orangene Badekappen

09:55 Uhr
Start 9. Startgruppe, Startnummern: 1201-1360, gelbe Badekappen

10:05 Uhr
Start 10. Startgruppe, Staffeln, Startnummern: 1441-1632, blaue Badekappen

Ab ca. 13:00-15:00 Uhr
Check Out: Abholung der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone. Um 15Uhr endet die Bewachung der Räder und Wechselbeutel. Nicht abgeholte Räder werden ggf. von den Ständern genommen und zur Seite gestellt.

14:30 Uhr
Zielschluss

Ab ca. 15:00 Uhr
Rahmenprogramm mit anschließender Siegerehrung auf der Bühne im Zielbereich.