Zeitplan

32. Memmert Rothsee Triathlon 2020

by TSG 08 Roth

INfo

Zeitplan 2021

Hier findest du nochmal alle nötigen Informationen zum Ablauf des Events.

Samstag
  • 09:00 – 19:00 Uhr
    Ausgabe der Startunterlagen für die Teilnehmerinnen und Teilnehmer der Samstags- und Sonntagswettkämpfe
  • 10:00 – 11:00 Uhr
    1. Check In: Abgabe der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone (alle Startgruppen, bitte frühzeitig einchecken)
  • 10:45 Uhr 
    Begrüßung und Grußworte
  • 11:00 Uhr
    Wettkampfbesprechung Schüler D/C/B
     
  • 11:30 Uhr
    Start Schüler D – 50m / 1,0 km / 200m, Startnummern: 791-820, grüne Badekappen
  • 11:45 Uhr
    Start Schüler C – 100m / 2,5 km / 400m, Startnummern: 711-790, goldene Badekappen
  • 12:15 Uhr
    Start Schüler B – 200m / 5,0 km / 1 km, Startnummern: 631-710, rote Badekappen
  • 12:45 – 14:00 Uhr
    2. Check In: Abgabe der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone (restliche Startgruppen, bitte Startzeiten beachten.)
    Check Out Schüler D/C/B: Abholung der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone.
  • 13:00 Uhr
    Wettkampfbesprechung Schüler A, Jugend B/ A, Junioren, Breitensporttriathlon und 3F-Staffel vor der Bühne im Zielbereich
  • 13:00 Uhr
    Wettkampfbesprechung 2. Bundesliga Süd auf der Terrasse des Seerestaurants
  • 13:30 Uhr
    Siegerehrung Schüler D/ C/ B
  • 14:15 Uhr
    Start Schüler A – 400m/ 6,5km/ 2,5km, Startnummern: 551-630, silberne Badekappen
  • 14:20 Uhr
    Start Jugend B – 400m/ 6,5km/ 2,5km, Startnummern: 491-550, grüne Badekappen
  • 14:50 Uhr
    Start 2. BuLi Süd Damen – 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 161-228, blaue Badekappen
  • 15:50 Uhr
    Start 2. BuLi Süd Herren – 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 1-125, silberne Badekappen
  • 16:35 Uhr
    Start Jugend A/Junioren/ Breitensporttriathlon – 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 241-490, weiße Badekappen
  • 16:45 Uhr
    Start 3F-Staffel – 750m / 19,5 km / 5 km, Startnummern: 1201-1250, rote Badekappen
  • 18:15 Uhr
    Siegerehrung 2. BuLi Süd
  • Ab ca. 18:30-19:30 Uhr
    Check Out: Abholung der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone.
  • 18:45 Uhr
    Ende des Wettkampfes
  • Ca. 19:30 Uhr
    Siegerehrung Schüler A, Jugend B/A, Junioren, Breitensporttriathlon, 3F-Staffel
Sonntag
  • 06:30 – 07:45 Uhr
    Ausgabe der Startunterlagen im Wettkampfbüro am Rothsee, Segelzentrum bei Heuberg
  • bis 08:45 Uhr
    Check In: Abgabe der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone.
  • 08:15 Uhr
    Wettkampfbesprechung
  • 08:50 Uhr
    Teilnehmer begeben sich in die Startzone
  • 09:00 Uhr
    Start 1. Startgruppe am Rothsee, Segelzentrum, Top-Herren (St.Nr 1-90, silbenre Badekappen), Top-Damen (St.Nr 91-120, pinke Badekappen ), Senioren (St.Nr 121-160, weiße Badekappen)
  • 09:05 Uhr
    Start 2. Startgruppe, reine Damenstartgruppe, Startnummern: 161-280, gelbe Badekappen
  • 09:10 Uhr
    Start 3. Startgruppe, reine Damenstartgruppe, Startnummern: 281-400, orangene Badekappen
  • 09:20 Uhr
    Start 4. Startgruppe, Startnummern: 401-560, goldene Badekappen
  • 09:30 Uhr
    Start 5. Startgruppe, Startnummern: 561-720, grüne Badekappen
  • 09:35 Uhr
    Start 6. Startgruppen, Startnummern: 721-880, rote Badekappen
  • 09:45 Uhr
    Start 7. Startgruppe, Startnummern: 881-1040, pinke Badekappen
  • 09:50 Uhr
    Start 8. Startgruppe, Startnummern: 1041-1200, orangene Badekappen
  • 09:55 Uhr
    Start 9. Startgruppe, Startnummern: 1201-1360, gelbe Badekappen
  • 10:15 Uhr
    Start 10. Startgruppe, Staffeln, Startnummern: 1441-1632, blaue Badekappen
  • Ab ca. 13:00-15:00 Uhr
    Check Out: Abholung der Räder und Wechselbeutel in der Wechselzone. Um 15Uhr endet die Bewachung der Räder und Wechselbeutel. Nicht abgeholte Räder werden ggf. von den Ständern genommen und zur Seite gestellt.
  • 14:30 Uhr
    Zielschluss 
  • Ab ca. 15:00 Uhr
    Rahmenprogramm mit anschließender Siegerehrung auf der Bühne im Zielbereich.

Kontakt

Für Fragen und Anregungen stehen wir gerne zur Verfügung.

8 + 6 =

Sponsoren

Einen großen DANK an unsere Sponsoren und Partner